Platzinfo

Hall of Fame

Club­meisterinnen & Clubmeister

Jahr Damen Herren
2023 Carmen Markwort Arne Klöcker
2022 Wiebke Koch Fritz Greimann jun.
2021 Wiebke Koch Marco Bätjer
2020 Carmen Markwort Arne Egan
2019 Carmen Markwort Malte Moritz
2018 Annika Neumann Sascha Lotzer
2017 Carmen Markwort Arne Klöcker
2016 Katharina Hesse Max Brückner
2015 Cara Iden Max Brückner
2014 Anastasia Mickan Fritz Greimann jun.
2013 Anastasia Mickan Julius Haedge
2012 Anastasia Mickan Julius Haedge
2011 Anastasia Mickan Julius Haedge
2010 Janine Enz Hergen Diehl
2009 Janine Enz Matthias Peschke
2008 Emelie-Carlotta Gutbrod Daniel Romanowski
2007 Janine Enz Matthias Peschke
2006 Janine Enz Daniel Romanowski
2005 Janine Enz Matthias Peschke
2004 Janine Enz Daniel Romanowski
2003 Janine Enz Alex Groschopp
2002 Christine Freier Daniel Romanowski
2001 Janine Enz Alex Groschopp
2000 Christine Freier Daniel Romanowski
1999 Janine Enz Niels Hellmers
1998 Janine Enz Niels Hellmers
1997 Sabine Greimann Hans-Georg Enz
1996 Renate Blumenröder Hans-Georg Enz
1995 Renate Blumenröder Fritz Greimann jun.
1994 Hannelore Turner Fritz Greimann jun.
1993 Hannelore Turner Marco Bätjer
1992 Renate Blumenröder Marco Bätjer
1991 Hannelore Turner Oliver Gelsdorf

Jungsenioren­meisterinnen & Jungseniorenmeister

Jahr Damen Herren
2023 Sylvia Heißenhuber Marco Bätjer
2022 Sylvia Heißenhuber Jan-Philip Gebhardt
2021 Carmen Markwort Daniel Sablowski
2020 Carmen Markwort Marco Bätjer
2019 Wiebke Koch Dirk Engels
2018 Carmen Markwort Sascha Lotzer
2017 Carmen Markwort Sascha Lotzer
2016 Carmen Markwort Marco Bätjer
2015 Jadwiga Blänsdorf Marco Bätjer
2014 Dominique Döring Alexander Schröder
2013 Dörte Hesse Fritz Greimann jun.
2012 Carmen Markwort Fritz Greimann jun.
2011 Carmen Markwort Fritz Greimann jun.
2010 Kerstin Sander Sascha Lotzer
2009 Kerstin Sander Oliver Kestermann

Senioren­meisterinnen & Seniorenmeister

Jahr Damen Herren
2023 Carmen Markwort Fritz Greimann jun.
2022 Jadwiga Blänsdorf Fritz Greimann jun.
2021 Jadwiga Blänsdorf Hellmut Weishaupt
2020 Silvia Jäckle Hellmut Weishaupt
2019 Ewa Peschke Fred Reinhardt
2018 Silvia Jäckle Hans-Peter Vogt
2017 Silvia Jäckle Stefan Brumloop
2016 Silvia Jäckle Artur Freiheit
2015 Heike Pleus Hellmut Weishaupt
2014 Anita Enz Hans-Peter Vogt
2013 Anita Enz Fred Reinhardt
2012 Birthe Stehmeier Fred Reinhardt
2011 Anita Enz Norbert Bätjer
2010 Birthe Stehmeier Hans-Georg Enz
2009 Birthe Stehmeier Fred Reinhardt
2008 Sigrun Koch Hans-Georg Enz
2007 Birthe Stehmeier Fred Reinhardt
2006 Birthe Stehmeier Jürgen Blumenröder
2005 Birthe Stehmeier Hans-Georg Enz
2004 Renate Blumenröder Bernd Schott
2003 Renate Blumenröder Folkerts Bakker
2002 Hannelore Turner Jürgen Blumenröder
2001 Sigrun Koch Jürgen Blumenröder
2000 Sigrun Koch Jürgen Blumenröder
1999 Renate Blumenröder Jürgen Blumenröder
1998 Hannelore Turner Jürgen Blumenröder
1997 Hannelore Turner Jürgen Blumenröder
1996 Renate Blumenröder Jürgen Blumenröder
1995 Renate Blumenröder Jens Turner
1994 Margret Andreas Conrad Hammann
1993 Susan-Marie Coyne Ralf Moritz

Juniorenmeisterinnen & Juniorenmeister

Jahr Damen Herren
2023 Femke Enie Stelljes Malte Seidemann
2022 Femke Enie Stelljes Malte Seidemann
2021 Femke Enie Stelljes Maximilian von Kosodowski
2020 Annika Neumann Fynn Philipp Bätjer
2019 Annika Neumann Kilian Ciesla
2018 Annika Neumann Lennart Winstanley
2017 - Vincent Borchers
2016 Annika Neumann Sören Mahlstedt
2015 Cara Iden Max Brückner
2014 Anastasia Mickan Malte Moritz
2013 Anastasia Mickan Julius Haedge
2012 Anastasia Mickan Julius Haedge
2011 Anastasia Mickan Julius Haedge
2010 Anastasia Mickan Philipp Pleus
2009 Emelie-Carlotta Gutbrod Philipp Pleus
2008 Emelie-Carlotta Gutbrod Matthias Peschke
2007 Rebeka Simic Maximilian Rahn
2006 Rebeka Simic Daniel Romanowski
2005 Janine Enz Matthias Peschke
2004 Christine Freier Gregor Peschke
2003 Janine Enz Alex Groschopp
2002 Christine Freier Daniel Romanowski
2001 Janine Enz Daniel Romanowski
2000 Christine Freier Daniel Romanowski
1999 Christine Freier Alex Groschopp
1998 Christine Freier Jan Brinkhoff
1997 Christine Freier Thomas Hogenkamp
1996 Melanie Hogenkamp Kai-Peter Schröder
1995 Harmke Horst Andreas Menncke
1994 Harmke Horst Andreas Menncke
1993 Harmke Horst Marco Bätjer
1992 Myriam Kunz Andreas Menncke

Mini Clubmeister

Jahr Mädchen Jungen
2023 - Ben B.
2022 - Dominik B.
2021 - Piet-Constantin F.
2020 - Malte S.
2019 - Dominik B.
2018 Carla Marie C. -
2017 - Piet-Constantin F.
2016 - Luca B.
2015 - Fynn Philipp B.
2014 - Tom F.
2013 Luna C. -
2012 - Max B.
2011 Katharina H. -
2010 Cara I. Glen-Henry B.
2009 Kyra H. Fabian H.
2008 - Philip P.
2007 Tabea E. Luis H.
2006 Lillie-Marie G. Dennis R.
2005 Emelie-Carlotta G. Timo H.

Black Bears Championship

Jahr Damen & Herren
2023 Ralf Seidemann
2022 Ivica Brockmann
2021 Uwe Groeneveld
2020 Stephan Hummelmeier
2019 Alexander Stork
2018 Stephan Hummelmeier
2017 Marco Greimann
2016 Stephanie Lüers

Matchplay Clubmeister

Jahr Damen & Herren
2023 Fritz Greimann jun.
2022 Marco Bätjer
2021 Marco Bätjer
2020 Marco Bätjer
2019 Sören Mahlstedt
2018 Marco Bätjer
2017 Arne Klöcker
2016 Arne Klöcker
2015 Malte Moritz
2014 Anastasia Mickan
2013 Fritz Greimann jun.
2012 Andrew Lee
2011 Julius Haedge